,宝地矿业(601121)5月19日公告,公司通过参与北京产权交易所公开挂牌的方式竞拍首钢伊犁钢铁有限公司持有的新疆凯宏投资有限公司(简称“凯宏投资”)66%股权,成交价格为12.5亿元。交易完成后,凯宏投资将成为公司的控股子公司,其财务数据将纳入公司合并报表范围内。凯宏投资下属控股子公司巴州凯宏拥有和静县诺尔湖铁矿采矿权、深部普查探矿权。截至2025年3月31日,诺尔湖铁矿保有资源量合计2.79
伟时电子4月23日公告,2025年实现营业收入23.74亿元,同比增长17.11%;归属于上市公司股东的净利润2219.75万元,上年同期5598.41万元,同比下降60.35%;基本每股收益0.1051元。
当前文章:http://yet7m.fenshuqi.cn/0f37ll/uhc.html
发布时间:05:22:06
新闻热点
新闻爆料
图片精选